Эфириум : Обратить внимание : 0xbt

Эфириум : Обратить внимание

By 0x

Поскольку криптовалютное пространство набирает обороты и биткойн созревает, рассмотрим еще один тип цифровой валюты Ethereum . Это второй по популярности среди инвесторов и также технология Blockchain.

На момент написания этой статьи Ethereum торгуется на уровне $ 290,65

То, что отличает Ethereum от Bitcoin, - это технология, лежащая в основе Ether, единицы криптовалюты, используемой в блок-цепочке Ethereum. Кроме того, Ethereum полагается на бухгалтерскую технологию , децентрализованную базу данных, которая распространяется по нескольким сайтам, регионам и участникам. Кроме того, существуют два разных типа эфира: Ethereum и Ethereum Classic .

Ранее в этом году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) перешла в мир «Дикого Запада» по первоначальным предложениям монет (ICO), объявив, что виртуальные жетоны, подобные проданным децентрализованной автономной организацией (DAO), являются ценными бумагами и подлежат федеральным законам о ценных бумагах. DAO запускается через правила, закодированные как компьютерные программы, называемые интеллектуальными контрактами. Одно важное различие, появившееся в недавнем отчете, состояло в том, что, хотя токены DAO являются ценными бумагами, эфир по-прежнему в явном виде.

Нед Скотт, генеральный директор социальной сети Steemit, объясняет, что Ethereum поглощает тонны стоимости из-за ICO, которые привлекают новый капитал, который должен проходить через базовую валюту, эфир. Скотт говорит:

«Если укрощение ICO сохранится, то в течение следующих нескольких лет эфир должен стать огромным бенефициаром, и его стоимость должна увеличиться в несколько раз».

Рождение «Византии» ожидается в октябре

Есть много вещей, о которых следует помнить при рассмотрении Ethereum в качестве инвестиционного варианта. Возможно, самым важным фактором сейчас является предстоящее обновление Ethereum в октябре, которое может повлиять на дальнейшие цены.

Ожидается, что в течение сентября Ethereum будет проходить то, что было прозвали модернизацией «Византии» , которая должна улучшить скорость и функциональность сети. Однако это было отложено основателем Ethereum Виталиком Бутериным до середины октября.

Мэтью Гертлер, старший аналитик и консультант Digital Asset Research, отмечает:

«В криптовалютной индустрии не фундаментальные показатели могут указывать на будущее распространение сети и, в свою очередь, на повышение стоимости сетевого токена сети. В октябре Ethereum имеет большое обновление, и мы ожидаем, что обновление увеличит функциональность и безопасность сети Ethereum ».

По словам Гертлера, месяцы, предшествовавшие последнему крупному обновлению Ethereum, когда вилка привела к расколу и созданию Ethereum Classic, были неустойчивыми. Можем ли мы ожидать, что это произойдет снова?

Говорит Гертлер:

«Несмотря на то, что прошлая цена, связанная с прошлой модернизацией сети, не свидетельствует о будущих ценах, мы видим, что предстоящее обновление будет очень позитивным для здоровья экосистемы Эфириума».

Обгонит ли Эфириум биткойн?

Подобно дискуссиям вокруг Ripple , инвесторы не могут не задаться вопросом, обойдет ли Ethereum в биткойн по популярности.

Тревор Коверко, генеральный директор Polymath, платформы токенов ценных бумаг, говорит:

«Эфир обойдет биткойн, как лидера рынка в течение двух лет. Ethereum, платформа Ether живет и имеет одно преимущество, которое отличает ее от всех других токенов, включая биткойн: непреодолимый сетевой эффект ».

 

Коверко объясняет, что Ethereum построила глобальную сеть разработчиков и традиционных предприятий, которые заинтересованы в успехе протокола. Но что более важно, Ethereum запустила стандарт под названием «ERC-20», который упрощает кошельки и обмены, чтобы легко «подхватить» его и облегчить запуск новых проектов токенов, которые могут извлечь выгоду из существующих интеграций Ethereum.

Эфирный прогноз

Алекс Машинский, генеральный директор Celsius Foundation, объясняет, что, как и многие другие, более традиционные активы, цена эфира и других криптотермий движется главным образом на основе новостей; по оценкам, в настоящее время около семи миллионов человек по всему миру имеют цифровые кошельки, содержащие эфир.

Машинский говорит:

«В течение последних нескольких лет каждый раз, когда выходили плохие новости, и цифровые валюты становились хитом, они восстанавливались все больше и больше, потому что все больше и больше людей привлекаются к покупке монет, повышая цену».

Он продолжает:

«Недавний феномен ICO также стал новым катализатором для новых членов присоединиться к отрасли цифровой валюты и поглотил миллиарды новых притоков капитала».

Потенциал Эфириума

Серафин Лев Энгель, генеральный директор DataWallet, согласен:

«Фактически, Ethereum имеет потенциал, не просто предоставить основную операционную систему для нового поколения децентрализованного Интернета, но также имеет возможность переходить на интеграцию и становиться общедоступным лицом, которое служит основным пунктом контакта между клиентами и DApps [Децентрализованные приложения]. В этом случае его позиционирование будет аналогично позиционированию Apple (NASDAQ: AAPL ) и Google (NASDAQ: GOOGL ), в котором будет отражаться цена Эфира ».

Ethereum, как и биткойн перед этим, - это быстро развивающаяся криптовалюта. В настоящее время он имеет рыночную капитализацию в размере 27,8 млрд. Долл. США.

Танзель Ахтар

Investing.com 

 

Latest comments