Эта Латино-Американская страна может принять биткойн в качестве официальной валюты : 0xbt

Эта Латино-Американская страна может принять биткойн в качестве официальной валюты

By 0x
ВКРАТЦЕ
В настоящее время Венесуэла страдает от гиперинфляции, что может вынудить страну перейти на Биткойн. Этот шаг наступит после нескольких месяцев чрезмерных закупок и добычи полезных ископаемых и может стать началом для других стран, которые делают то же самое.


ОТ БОЛИВАРОВ ДО БИТКОЙНОВ

Чтобы справиться с постоянно растущими проблемами, с гиперинфляцией, страна Венесуэла может вскоре принять решение о принятии новой валюты: биткойн.

Как объяснил CoinTelegraph , Биткойн был предметом огромного объема добычи и закупок в течение последних нескольких месяцев, что привело к ряду слухов о желании страны включить его в свою финансовую структуру.

По словам Даниэля Осорио из Andean Capital Advisors, Венесуэла может оказаться на грани отказа от валюты Боливара. Во время интервью на прошлой неделе он сказал CNBC: «Мы вполне можем стать свидетелями первой «биткойнизации» суверенного государства».


Osorio продолжал объяснять, что Венесуэла более чем на неделю отстала от существенной выплаты процентов по облигациям. В настоящее время у него нет денег для решения проблемы или управления экономикой. Простой обед теперь может стоить до 200 000 боливаров (8-10 долларов США), что побуждает людей прибегать к использованию биткойнов или денежных переводов другой иностранной валюты. Биткойн привлекателен, потому что он не зависит от черного рынка и привязан к фиксированной платформе обмена, что затрудняет эксплуатацию.

ПЕРВАЯ В ОЧЕРЕДИ

В августе Венесуэла была отмечена как лучшая страна с неудачной валютой опережая Колумбию и Аргентину, и в ближайшее время все десять стран, как ожидается, обратятся к биткойну или другим крипто-валютам.

«Биткойнизация» Венесуэлы не произошла, несмотря на то, что многие хотели бы сказать, поэтому нам придется подождать, чтобы увидеть, что на самом деле происходит. Однако, если она полностью сдвинется, ее можно использовать в качестве еще одной точки продажи, чтобы заставить людей принять самый большой криптографический код там .

Futurism 

Latest comments