Bitcoin Cash хотят переименовать в Bitcoin : 0xbt

Bitcoin Cash хотят переименовать в Bitcoin

By 0x

Предприниматели и сторонники Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) Роджер Вер и Кельвин Эйр опубликовали совместное заявление, в котором сообщили, что они используют свои деньги и влияние, чтобы переименовать Bitcoin Cash в Bitcoin, передает Cryptocoins News.

Вер — один из ранних биткоин-инвесторов, и в сообществе его называют «Биткоин-Иисусом». Ему принадлежит ресурс Bitcoin.com, который многие воспринимают как официальный сайт биткоина (Bitcoin).

Эйр — миллиардер, который заинтересовался криптовалютами несколько лет назад и содержит собственный тематический новостной ресурс.

Вер и Эйр заявили, что Bitcoin Cash — истинное наследие Сатоси Накамото, и отныне они будут называть его «Bitcoin». С этого момента их сайты будут называть главный блокчейн «SegWit-цепью», которая в ноябре разделится на цепи SegWit1x (SW1) и SegWit2x (SW2).

Вер и Эйр заявляют, что обе «SegWit-цепи» изменили оригинальный биткоин до неузнаваемости:

«Bitcoin Cash — это единственный форк, который является естественным продолжением оригинального биткоина. Все SegWit-цепи изменили большое число фундаментальных параметров биткоина, поэтому называть их биткоином можно только с большой натяжкой».

Если хардфорк SegWit2x произойдет, некоторые участники экосистемы намерены называть новый блокчейн биткоином, даже если на него придется меньшая часть хешрейта. Другие же настаивают на том, что биткоином можно называть только существующий блокчейн.

Тая Аря­но­ва

Insider.Pro

Latest comments