Биткойн не «слишком дорог», говорит Босс BTCC Бобби Ли : 0xbt

Биткойн не «слишком дорог», говорит Босс BTCC Бобби Ли

By 0x

 

«В социальных сетях была шутка, как какой-то парень потерял секс-драйв, потому что продал Биткойны после запрета Китая».

Так Бобби Ли, генеральный директор крупнейшего в Китае крипто-обменника  BTCC , начал свою запланированную речь, утверждая достоинства Биткойна. Придя в конце дня на одну из двухдневных технических конференций Scaling Bitcoin в минувшие выходные, речь шла о pep rally, в основном направленном на классических биткойн-бугеменов - государства, мошенников ICO и тех, кто этого не понимает.

«Значение Боткойна не исходит от одобрения, принятия или регулирования со стороны правительств. Значение Биткойна исходит из присущих ему неудач, ограничений и неудобств системы денежных средств», - сказал Ли в тоном, подходящим учителю класса.

Он продолжал защищать  цену Биткойна  - более 600 процентов в год - не как пузырь, а как доказательство. Протокол доказывает свою полезность, как лучший способ сохранить ценность в эпоху цифровых технологий.

Ли сказал, что те, кто был в стороне, сегодня должны инвестировать в биткойн:

«В прошлом году Биткойн зарекомендовал себя. То, что я говорю своим друзьям сейчас, до тех пор, пока Биткойн составляет менее 10 000 долларов, это ваш шанс войти. Для тех из вас, кто считает, что это слишком дорого, посмотрите в зеркало заднего вида, Биткойн вырос в 10 раз за последний год ».

Ли продолжал описывать Биткойн, как «очень дешевый», утверждая, что потенциальные покупатели не должны смотреть на текущую цену, а скорее понимать потенциал, который может иметь протокол, когда большинство мировых активов мигрируют в блок-цепь.

«Биткойн похож на покупку золота со скидкой в 98%. Не думайте, что уже слишком поздно, если бы я так думал в 2012 году я бы не владел Биткойном, - продолжал Ли.

В речи говорилось об общих «ошибках», сделанных начинающими торговцами Биткойнами, в том числе четыре, которые Ли назвал самым неприятным. К ним относятся: «нерешительность», «покупка достаточного колличества», «продажа после небольшого выигрыша» и «продажа во время панического краха».

«Когда вы впервые узнаете о Биткойне, вы сомневаетесь, ответ заключается в том, чтобы не колебаться», - сказал он.

О Китае

Тем не менее, разговор был не без более серьезных моментов.

Например, Ли подробно рассказал о сложной ситуации для своего стартапа, который пошатнулся на международном уровне после того, как он обнаружил, что может произойти, когда биткойн «бросает вызов правительствам».

В сентябре этого года китайское правительство резко развернулось, чтобы закрыть ICO , в то время якобы действуя за кулисами, чтобы обменять оффлайн.

В ответ на новость рынок резко отреагировал - падение ниже $ 3000 после удара нового рекордного максимума в 4000 долларов за несколько недель до этого. Ли далее отметил, что никто не смеет говорить о том, что произошло дальше: эффективное удвоение цены.

И хотя официального запрета не было, Ли подтвердил свою убежденность в том, что Китай все еще «больше не хочет видеть биткойн», и, насколько ему известно, никакая информация о торговле или цене не может быть представлена ​​потребителям.

«Нет ICOs, нет Bitcoin, ethereum, litecoin, больше нет. Я не знаю, где вы покупаете Bitcoin в Китае. Это похоже на покупку оружия и порнографии в Китае» сказал он.

Это не значит, что он не видит, что рынок когда-либо вернется, но он не оптимистично относится к срокам.

Государственные крипвалюты идут

Хотя основное внимание уделяется Китаю, замечания лучше всего воспринимаются, как часть более широкой точки зрения: государственные субъекты пытаются и будут ущемлять Биткойн.

Ли дал понять, что он считает, что действия в Китае - это просто первый признак того, что сообщество биткойна давно подозревает: центральные банки попытаются выпустить «цифровые крипто-версии своей денежной системы».

«Они будут контролироваться государством, предоставляться государством. Сегодня учетные записи биткойна генерируются свободно, они будут назначены вам. Я не думаю, что мы будем близки к децентрализации криптовалют», - сказал он.

Ли, однако, был непреклонен в своем убеждении, что Биткойн - и, наконец его разработчики или предприятия - не должен сгибать колени в ответ.

Он заключил:

«Я не думаю, что Биткойн должен удовлетворять какую-то одну культуру или национальность своих пользователей. Биткойн глобальный, он преодолевает все языковые и культурные барьеры».

 

Pete Rizzo

CoinDesk

Latest comments