Биткойн достигает конца эры : 0xbt

Биткойн достигает конца эры

By 0x

 

Вызов блоков 2 МБ означает конец трехлетней работы между различными политическими группами внутри Биткойна, пытающихся прийти к компромиссу. Основные разработчики могут почувствовать, что они выиграли битву , но молчаливое большинство уйдет тихо , продавая свои монеты и снижая цену со временем.

В то же время это знаменует собой начало нового века в истории человечества. Там, где у людей есть свобода выбора и свобода выхода.

«Нью-Йоркское соглашение» отменили

Я ожидал, что 16 ноября станет апокалипсисом для биткойнов. Более 80% горняков сигнализировали о поддержке блоков 2 МБ, а несколько сотен крупнейших бит бирж и компаний подписали соглашение о поддержке увеличения размера блока. Несмотря на то, что бизнес планировал блокировать 2 МБ, большая часть сообщества пользователей Bitcoin и основной группы разработчиков была готова отказаться от изменения программного обеспечения, которое разбило бы сеть Bitcoin самым разрушительным образом.

Раскол был бы катастрофой для биткойнов . Тем не менее, цена Bitcoin достигла новых рекордных максимумов, поскольку неосведомленные инвесторы были обусловлены тем, что вилка в биткойне означает, что вы получаете бесплатные монеты. Так было с Bitcoin Cash, но запланированный на 16 ноября сплит цепи был бы совсем другим.

В сценарии разделения SegWit2x я не думаю, что было бы возможно, чтобы кто-нибудь мог согласиться с тем, что было «реальной» Биткойн-цепочкой. Крупные компании, такие как Coinbase, согласились поддержать обе сети. Цепочка 2MB планировалась для запуска без защиты от воспроизведения для пользователей, что вызвало бы огромную путаницу и потерю средств. Являясь первой чистой вилкой Биткойна, с четким планом и целью быть дружественным к бизнесу, я ожидал, что биткойн кэш будет главным победителем. Цена биткойн-кэш за последние две недели выросла почти на 100%, многие инвесторы спекулировали на «Cashening».

Биткойн потеряет долю на рынке

Джозеф Пун - изобретатель, еще в процессе развития Bitcoin в сети освещения , недавно сказал:

«Когда вечеринка начинает лажать, вы уходите. Вы можете попытаться исправить это, но самое правильное решение - просто уйти ... Blockchain увеличивает свободу для людей, и часть их более гибкие, чтобы уйти и сделать свой выбор в любой момент времени ».

 Две большие фракции экосистемы биткойнов оказались в тупике. Для частных лиц и корпораций, которые больше не считают, что транзакционные сборы и масштабируемость приемлемы в биткойне, самым простым решением является выход. Эти люди сбросят свои 7500 долларов США (до 6 600 долларов США ). Биткойн в первый раз покупают, когда они медленно выходят.

«Немые деньги», вливающиеся в биткойн

Люди в ажиотаже из за цены Биткойна, увеличившейся почти в 7 раз по цене, которая была в начале года. Реальные встречи наполнены новыми лицами и первоклассными инвесторами. Биткойн-субреддит полон людей, которые подбадривают друг друга, покупая свои первые 0,1 BTC и ожидая 10-летнего ROI.

Одной из бычьих новостей, ведущей к этой мании, является то, что CME Group планирует добавить в этом году фьючерсы на биткойн , что потенциально приведет к тому , что Биткойн будет доступен для новых инвесторов в миллиарды долларов. Однако инвесторы хедж-фонда на Уолл-стрит не являются присосками. Даже если хедж-фонд хочет войти в Биткойн, они могут попытаться сократить его сначала, чтобы снизить цену и вытряхнуть слабых держателей. Они могут привести людей, которые купили Биткоин к нескольким миллиардам потерь,  сбив цену до 3000 долларов (где мы были несколько месяцев назад), и они это сделают.

Блокированные цепи: новый тип сущности

Blockchains - это новый вид сущности, так же, как корпорации с акционерами были новым видом сущности, изобретенной 400 лет назад. Сегодня корпорации могут лоббировать Конгресс и обладать многими правами человека. Мы увидим, что Blockchains также получит доступ к этим правам в ближайшем будущем.

Я ожидаю, что рыночная капитализация всех криптографических токенов будет экспоненциально возрастать в течение следующих нескольких лет, но это не сценарий победителя. Сегодня основные финансовые медиа-консультанты рекламируют Биткойн как « новое золото », но это никогда не произойдет. Чтобы понять, представьте себе вселенную, где мог бы быть создан новый вид металла по с существу теми же свойствами золота.

Ожидание того, что биткойн будет иметь долю рынка в блокчейнах в будущем, примерно такой же смешной, как ожидалось, что Ост-Индская компания будет более ценна, чем все другие корпорации, объединенные сегодня.

Спрос на биткойн и рост крипто-рубля

На протяжении большей части 2014-2015 годов цена Биткойна снизилась. Однако в 2016-2017 годах мы начали видеть некоторый более высокий спрос на Биткойн, управляемый выкупкой, схемы Ponzi, такой как « MMM », китайских граждан, уклоняющихся от контроля за движением капитала, и средство передачи стоимости другим токенам Blockchain («ICOs»).

Недавно Россия объявила о том, что они занимаются разработкой своего собственного « крипто-рубля ». Крипторубль будет облагать 13% налога, если владелец не сможет предоставить документацию истории транзакций.

Поскольку Россия будет гораздо более централизованной и эффективной, чем биткойн при обработке транзакций, я ожидаю, что крипто-рубль станет привлекательной альтернативой биткойну для выкупа, людям, избегающим гиперинтеграции, и китайским гражданам, избегающим контроля над капиталом (особенно в случае Биткойн-медвежьего рынка).

В прошлом месяце китайское правительство закрыло биржу BTCC по слухам из за того, что они могут давить на крипто-юань. Понятно, что некоторые очень крупные игроки готовы выйти на этот рынок, и они не заинтересованы в том, чтобы делиться своими деньгами с г-ном Накамото.


The Cointelegraph
 

Latest comments