ЦРУ приглашает на работу русскоязычных американцев : 0xbt

ЦРУ приглашает на работу русскоязычных американцев

By 0x

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) разместило на своей странице в микроблоге Twitterобъявление о вакансии лингвиста для русскоязычных американцев.

«Говоришь по-русски? Имеешь американское гражданство и диплом о высшем образовании? Интересуешься национальной безопасностью? Твои навыки понадобятся здесь», — говорится в объявлении, к которому прикреплена ссылка на страницу с вакансиями ведомства.

Speak Russian?
US citizen with a college degree?
Interest in national security?

Your skills are needed here.http://1.usa.gov/1qOxdOa 
7:16 PM - Sep 29, 2017

 
Изображение, которым иллюстрировано объявление, гласит: «Знаете ли вы, что можете сделать в качестве сотрудника-лингвиста ЦРУ? Раскрыть правду!”.

Позже в комментариях ведомство пояснило важность знания иностранных языков для их агентов.

“Иностранные языки имеют основополагающее значение для успеха ЦРУ. Независимо от того, проводит ли офицер совещание в иностранной столице, анализирует планы иностранного правительства или переводит иностранную трансляцию в СМИ, языковой потенциал имеет решающее значение для каждого аспекта наших миссий. Языковые навыки — это ключ доступа к иностранным обществам, пониманию их правительств и расшифровке их секретов”, — заявили в ЦРУ.

Прямолинейность спецслужб США удивила некоторых комментаторов.

«Интересно, а российские спецслужбы используют Twitter, чтобы заявить о своих приоритетах в области рекрутирования? Хотел бы сравнить соответствующие твиты», — написал эксперт по кибербезопасности Джеффри Карр.

Do any of Russia’s Intelligence services use Twitter to announce their recruiting priorities? Would love a side-by-side cap of both tweets. https://twitter.com/cia/status/913799567388405762 …
7:29 PM - Sep 29, 2017

Автор: Людмила Балабай

ForumDaily

 

Latest comments