Филадельфия ФРС: Биткойн имеет мало шансов пресечь денежно-кредитную политику : 0xbt

Филадельфия ФРС: Биткойн имеет мало шансов пресечь денежно-кредитную политику

By 0x

Биткойн и другие криптотермии вряд ли ослабили влияние Федерального резерва на экономику США.

Это, по словам президента Федерального резервного банка Филадельфии, Патрика Харкера, который опубликовал новые замечания во второй день мероприятия Fintech, организованного его организацией, одним из 12 региональных учреждений, которые сегодня составляют центральную банковскую систему США.

Но в то время как некоторые обеспокоены тем, что рост криптовалюты усложнит для ФРС управление темпами инфляции, Харкер показал, что он не обеспокоен перспективой.

На сцене он зашел так далеко, чтобы утверждать, что биткойн еще предстоит проверить реальной катастрофой, но когда кто-то случится, люди с большей вероятностью будут стекаться к финансируемым правительством деньгам.

 

«Бумага, которая у вас в кармане, которую мы называем деньгами, имеет только ценность, потому что мы считаем, что она имеет ценность, потому что мы считаем, что правительство стоит за ней. Это все проблемы доверия», - сказал Харкер.

Он сказал присутствующим:

«Итак, когда возникают криптотермии и другие формы валюты, я думаю, что основой этого является то, как они создают это доверие».

Доверие к правительству

Харкер далее признал, что, хотя граждане проявляют  различную степень доверия к тем, что он назвал «суверенными государствами», которые стоят за валютами сегодня, возможны другие валютные модели. Это включает в себя, по его словам, способы, которыми доверие может исходить от другого «большого игрока» или, как в случае с биткойном, алгоритма.

Но его наиболее уместная критика была, пожалуй, в том, что криптотермии не были достаточно проверены, чтобы обеспечить уверенность.

Несмотря на такие проблемы, как крах Mt. Gox, когда-то крупнейшая биржа сети биткойнов или продолжающаяся дискуссия по биткойну , Харкер утверждал, что криптовалюта в значительной степени изолирована от «плохих времен».

«Все может работать в хорошие времена», - добавил он.

Это приводит к второй причине, по которой Харкер сказал, что он не обеспокоен криптовалютами, которые подрывают монетарное влияние ФРС: Если - и, по словам Харкера, когда - что-то пойдет не так, Федеральная резервная система и другие государственные агентства, скорее всего, будут просить участвовать в любом случае.

«Когда все идет плохо, куда поворачиваются американцы?» он спросил: «Ну, они собираются вернуться к правительству. Это история страны».

«Как вы регулируете алгоритм?»

В другом месте Харкер ответил своими соображениями по регулированию криптовалюты, а его собеседник, основатель Knowledge @ Wharton Мукул Пандиа, прямо спросил, как Федеральная резервная система может помочь или рекомендовать такую ​​стратегию. (Федеральная резервная система ранее отметила, что она не имеет права напрямую регулировать технологию).

По этому вопросу он был неубедительным, предполагая, что любое мышление сегодня находится на ранних стадиях.

«Как вы регулируете алгоритм?» - спросил он, смеясь от публики. «Я еще не знаю. Ответ заключается в том, что мы должны продолжать изучать это».

Тем не менее это не означает, что дальнейшие шаги невозможны.

Например, эти исследования могут включать более пристальное изучение того, как другой алгоритм, возможно, созданный Федеральной резервной системой, может обеспечить справедливость в математической форме, что, по словам Харкера, имеет решающее значение для любого потенциального контроля криптовалюты.

Он заключил:

«Прежде чем мы даже подумаем о том, как вы регулируете алгоритм, как бы вы могли построить алгоритм, который бы имел в этом чувство справедливости? Это довольно глубокий технический вопрос».

Майкл дель Кастильо

CoinDesk

Latest comments