В Дубае будет выпущена первая криптовалюта : 0xbt

В Дубае будет выпущена первая криптовалюта

By 0x

Местное самоуправление в Дубае официально запустило свою собственную криптовалюту под названием emCash, согласно  анонсам местных торговых точек новостей СМИ. Криптовалюта будет использоваться для оплаты государственных и негосударственных услуг.

По словам Али Ибрахима, заместителя генерального директора по экономике Дубая, токен будет считаться законным платежным средством «для различных правительственных и негосударственных услуг, от их ежедневного кофе и платы за детей до платы за коммунальные услуги и денежных переводов».

Дубай использует технологию Blockchain

Гибкость и удобство криптовалют делают решение беспроигрышным для Дубая. Правительство уверено в силе pro-Блокчейн и рассматривает его в качестве следующей важной волны технологий изменения парадигмы и хочет быть вдумчивым в решении. По словам Ибрагима:

«Быстро развивающаяся среда и невероятная готовность внедрять инновационные технологии сделали Дубай идеальным местом для бизнеса. Этот проект является отличным примером амбиций, которые мы здесь встречали, вместе мы по существу создаем совершенно новую экономическую экосистему. Он будет использовать технологию Blockchain, чтобы сделать финансовые операции дешевле, быстрее и безопаснее, демонстрируя огромные преимущества использования этой технологии для правительств, бизнеса и клиентов».

Технология Blockchain, как система для ряда различных услуг, широко распространена в стране. Дубай стремится стать центром финтек для восточного мира и даже недавно были подписаны сделки, по продаже недвижимости за Биткойн .

Новая криптовалюта переместит парадигму утверждения страны вперед.

Джон Бак

Cointelegraph

 

Дубай подписал соглашение о создании цифровой валюты emCash

 
Emcredit, дочерняя компания Dubai Economy, и британская компания Object Tech Group Ltd будут совместно работать над новой технологией
 
Было создано партнерство для разработки и внедрения emCash - зашифрованной цифровой валюты, которую люди могут использовать для оплаты различных правительственных и неправительственных услуг в Дубае. 

По данным государственного информационного агентства WAM, Emcredit, дочерняя компания Dubai Economy, и британская компания Object Tech Group Ltd будут работать вместе, чтобы установить бесконтактные платежи. 

Основываясь на последней технологии blockchain, emCash будет представлять собой цифровую валюту в кошельке emPay, выпущенном Emcredit для поддержки бесконтактных платежей. 

emPay позволит жителям ОАЭ осуществлять различные платежи через опцию ближней связи (NFC) на своих смартфонах.
 
С emCash пользователи emPay будут иметь возможность безопасной цифровой валюты, и торговцы могут получать такие платежи в режиме реального времени, не проходя посредников. 

Али Ибрагим, заместитель генерального директора Dubai Economy, сказал, что emCash предоставит финансовую идентификацию бесконтактным транзакциям, укрепит Дубай как конкурентное деловое направление, повысит благосостояние клиентов и ускорит эволюцию Дубая в умную экономику.

«Цифровая валюта имеет различные преимущества: ускоренная обработка, улучшение времени доставки и меньшая сложность и стоимость. Это изменит способ жизни и ведения бизнеса в Дубае, а также станет гигантским скачком для города в использовании инноваций, изменяющих игру, для улучшения легкость бизнеса и качество жизни. Мы рады, что Object Tech является нашим партнером в этой инициативе и программой ускорителей экономики в Дубае. При необходимости будет рассмотрено утверждение других властей ОАЭ », - добавил он. 

Muna Al Qassab, генеральный директор Emcredit Limited, добавил, что emCash также снижает мошенничество, а также инфляцию, поскольку валюта выдается в режиме реального времени, исходя из фактического спроса.
 

Latest comments